跳到主要内容

Regulator

我们是来为你和你的使命服务的. 我们的目标是让各州监管机构团结起来,为公众利益服务. 我们提供工具和资源,帮助监管机构制定标准和最佳做法, 提供监管支持功能, 并对消费者和利益相关者进行美国教育.S. 基于状态的保险监管.

团结和提升保险监管机构的力量

为了确保我们的会员能够保护消费者并保持市场竞争力, 我们对每个州不同的、特定于市场的风险作出反应. NAIC提供工具和教育,使监管机构能够有知识和意愿地开展工作. 

确保国家法律合规

我们确保保单形式和费率符合州法律,并执行与公司行为相关的州法律.

发展专业标准

我们制定培训计划,建立专业标准.

保护消费者利益

我们管理着广泛的同行评审系统, 多州监督和认证项目并提供教育, 对各级监管机构进行培训和认证.

Featured Member

Edward M. Deleon Guerrero

Edward M. Deleon Guerrero
商务部长

北马里亚纳群岛联邦总督Ralph DLG. Torres and Lt. Arnold I. 帕拉西奥斯已指定奥巴马. Edward M. Deleon Guerrero担任商务部部长,2021年3月28日生效.

Learn more

Member Funding

使用表格和工具来提交费用报告, 审阅奖助金及地带奖学金余额, 并获取NAIC旅行指南.

Learn More

十大网络彩票平台大全

为十大网络彩票平台大全十大网络彩票平台大全信息选择一个州或管辖权.

Select State

Awards

国家保险协会认可国家十大网络彩票平台大全及其工作人员与其他成员国和国家保险协会的合作, 以及通过他们的工作促进保险规管专业的发展. 这些奖项在NAIC年度秋季全国会议期间颁发给各部门和员工.

Learn More
罗伯特Dineen奖

In June 1989, 我们设立了罗伯特·迪宁奖,以纪念我们支持与服务办公室的创始人. 该奖项是为了表彰十大网络彩票平台大全为国家保险监管做出杰出贡献的工作人员.

一般查询

Executive Office
(202) 471-3990

Central Office
(816) 842-3600

Capital Markets & 投资分析办公室
(212) 398-9000

一般查询
help@fiber-office.com
(816) 783-8500

Media Inquiries

Media Inquiries
news@fiber-office.com

Erica Chester
策略传播经理
echester@fiber-office.com

Alana LaFlore
市场及传播战略家
alaflore@fiber-office.com

Communications

传播司为专员和内部部门提供支持,传播信息,围绕国家信息委员会的战略优先事项教育和吸引受众.

Alex Beal
高级前端开发人员
ajbeal@fiber-office.com

Erica Chester
策略传播经理
echester@fiber-office.com

Rylee Elkins
网站开发人员
relkins@fiber-office.com

Laura Kane
董事、通信
lkane1@fiber-office.com

Mike Knust
图形和网站沟通专家
mknust@fiber-office.com

Evan Kuhlmann
网络通信管理器
ekuhlmann@fiber-office.com

Alana LaFlore
市场及传播战略家
alaflore@fiber-office.com

Jerry Nevins
营销经理
gnevins@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States
北国会街西北444号 Suite 700 华盛顿特区20001 United States

Phone

资本市场管理局

资本市场局支持国家十大网络彩票平台大全规范保险公司的投资活动. 它支持评估和分析保险十大网络彩票平台大全拥有的投资组合, 金融偿付能力, 宏观审慎努力,并监测和分析金融市场的发展和趋势.

Learn More

Jack Buchmiller
资本市场二级经理
jbuchmiller@fiber-office.com

jean - baptiste Carelus
高级分析师,资本市场
jcarelus@fiber-office.com

John Hopman
保险市场和国际政策研究分析师,资本市场
jhopman@fiber-office.com

Jennifer Johnson
资本市场二级经理
jvjohnson@fiber-office.com

Dimitris Karapiperis
资本市场分析师III
dkarapiperis@fiber-office.com

Tim Nauheimer
高级金融市场顾问,宏观审慎监督,资本市场
tnauheimer@fiber-office.com

Michele Wong
资本市场二级经理
mwong@fiber-office.com

Support

Address

纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

保险政策与研究中心

保险政策和研究中心提供数据和教育,以推动决策者之间的讨论和提高对保险问题的理解, 保险业监察专员及其他监管机构, industry leaders, and academia. 它对重要的保险问题进行研究和分析. 通过这项工作,中心推动了对当今保险问题的对话和行动.

Learn More

Jordan AlZubi
博士后研究人员
jalzubi@fiber-office.com

Eryn Campbell
研究库管理器
eecampbell@fiber-office.com

Jeff Czajkowski
Director, CIPR
jczajkowski@fiber-office.com

Kelly Edmiston
政策研究经理
kedmiston@fiber-office.com

Lisa Groshong
通信研究科学家
lgroshong@fiber-office.com

Paula Harms
高级研究分析师
pharms@fiber-office.com

Stacey Mitchell
研究图书馆员二世
smitchell@fiber-office.com

Connie Roland
研究图书馆员二世
croland@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

教育和培训

教育和培训部是NAIC专业发展计划的中心, 管理知识和最佳实践的存储库, 支持NAIC成员的绩效目标.

Learn More

Sandy Brower
经理、课程管理
sbrower@fiber-office.com

Hannah Cleveland
管理员我
hcleveland@fiber-office.com

Kelly Dubois
教学设计师,我
kdubois@fiber-office.com

Reggie Graf
技术培训师
rgraf@fiber-office.com

Melissa Griffin
教育培训高级经理二级
mlgriffin@fiber-office.com

Monica Horvat
教学标准顾问
mhorvat@fiber-office.com

Hope Kunkel
信息,设计和物流专家
hkunkel@fiber-office.com

Tom O'Connor
教学设计师,我
toconnor@fiber-office.com

Teresa Pantoja
技术培训师二世
tpantoja@fiber-office.com

Brandon Smith
教学设计经理
bsmith@fiber-office.com

Frances Stuart
教育培训经理三
fstuart@fiber-office.com

Lesa Taylor
指定项目专家
ldtaylor@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

Executive

Andrew Beal
首席运营官兼首席法务官
abeal@fiber-office.com

迈克尔Consedine
首席执行官
mconsedine@fiber-office.com

Cindy Crate
首席财务官行政助理
ccrate@fiber-office.com

Julianne Jensby
首席执行官行政助理
jjensby@fiber-office.com

Lori Tyrer
高级行政助理
ltyrer@fiber-office.com

Jim Woody
首席财务官
jwoody@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States
北国会街西北444号 Suite 700 华盛顿特区20001 United States

金融监管事务

金融管制事务司提供一系列技术咨询, 为国家金融监管机构提供行政和运营服务,以帮助确保保险公司的财务偿付能力和保险市场的稳定性. 该司在以下领域提供这些服务:保险业认可, 法定会计 & Reporting, Financial & Life Actuarial Analysis, Reinsurance, Receiverships, 公司许可, 外国盈余保险公司, 财务数据质量保证, 投资证券研究 & Analysis.

Jeffrey Johnston
金融监管事务董事总经理
jjohnston@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

金融监管政策与数据

金融规管政策 & Data Department provides subject matter expertise and business analyst support to internal and external users of the Financial Data Repository system (aka the FDR database) and co-lead the business and data governance efforts in our new Enterprise Data Platform along with the Market Analysis Team/市场监管 Department.

Matt Minnich
技术项目二级经理
mminnich@fiber-office.com

Todd Sells
主管金融监管政策和数据
tsells@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

金融监管服务

金融监管服务部为国家保险偿付能力监管机构(以及适当的十大网络彩票平台大全)提供广泛的支持, 包括但不限于技术建议, 培训并协助维护和改进会计工作, reporting, examination, 分析和基于风险的资本过程, 所有这些都是为了帮助保护保险业的偿付能力. 该部还为NAIC认证计划和基于原则的保留框架提供支持.

Pat Allison
管理生活精算师
pallison@fiber-office.com

Erin Arscott
行政助理,偿付能力监控
earscott@fiber-office.com

Jane Barr
一级经理,公司授权和风险资本
jbarr@fiber-office.com

Crystal Brown
高级健康风险资本分析师和教育协调员
cbrown@fiber-office.com

Ramon Calderon
主任,国际政策
rcalderon@fiber-office.com

Mary Caswell
数据质量高级经理一
mcaswell@fiber-office.com

Andy Daleo
高级经理一,财务分析-财产/意外险和职称
adaleo@fiber-office.com

Dan Daveline
金融监管服务部总监
ddaveline@fiber-office.com

Jason Farr
高级再保险和IID财务分析师
jfarr@fiber-office.com

Calvin Ferguson
高级保险报告分析师
cferguson@fiber-office.com

Amy Fitzpatrick
Life Actuary
afitzpatrick@fiber-office.com

Dave Fleming
高级生命风险资本分析师
dfleming@fiber-office.com

Sherry Flippo
高级政策顾问-资产管理/破产管理
sflippo@fiber-office.com

Sara Franson
认证的项目经理
sfranson@fiber-office.com

Jennifer Frasier
生命保险精算师考试
jfrasier@fiber-office.com

Julie Gann
主管偿付能力政策的助理总监
jgann@fiber-office.com

Rodney Good
一级经理,财产/意外险和产权财务分析
rgood@fiber-office.com

Bailey Henning
财务考试一级经理
bhenning@fiber-office.com

Linda Hunsucker
高级空白和供应商联络专家
lhunsucker@fiber-office.com

Wendy Jacks
偿付能力政策高级行政助理
wjacks@fiber-office.com

Bruce Jenson
主管偿付能力监控的助理总监
bjenson@fiber-office.com

Jane Koenigsman
高级经理一级,财务分析-生命与健康
jkoenigsman@fiber-office.com

Amy Lopez
高级行政助理
alopez@fiber-office.com

Robin Marcotte
高级经理二,会计与风险资本
rmarcotte@fiber-office.com

Reggie Mazyck
Life Actuary
rmazyck@fiber-office.com

Angela McNabb
原则储备人寿保险助理精算师
amcnabb@fiber-office.com

Becky Meyer
认证二级高级经理
bmeyer@fiber-office.com

Scott O'Neal
Life Actuary
soneal@fiber-office.com

Jim Pinegar
二级经理,会计政策
jpinegar@fiber-office.com

James Portuguez
电子工作纸程序经理
jportuguez@fiber-office.com

Diane Riley
财务数据仓库(FDR)经理三
driley@fiber-office.com

Bill Rivers
卫生财务分析项目经理
wrivers@fiber-office.com

Miguel Romero
金融规管服务经理
maromero@fiber-office.com

伊丽莎白Russo
企业风险管理顾问
erusso@fiber-office.com

Fatima Sediqzad
SCA高级估值和会计政策顾问
fsediqzad@fiber-office.com

Sherry Shull
认证项目专家
sshull@fiber-office.com

Jacob Steilen
金融考试专家
jsteilen@fiber-office.com

Jim Stinson
原则储备人寿保险助理精算师
jstinson@fiber-office.com

Jake Stultz
高级会计和再保险政策顾问
jstultz@fiber-office.com

Ralph Villegas
一级经理,生活财务分析
rvillegas@fiber-office.com

Bree Wilson
高级金融分析师
bwilson@fiber-office.com

Eva Yeung
高级财产/意外风险资本分析师/技术主管
eyeung@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

政府事务

事务部门协调NAIC与州政府正在进行的工作, federal, 和外国政府官员讨论立法和监管政策. 它的作用是帮助发展, coordinate, 实施国家航空航天委员会的国内和国际政策和外联倡议.

Learn More

轮藻布拉德斯特里特
国家关系负责人和政策顾问
cbradstreet@fiber-office.com

Jennifer Cook
高级健康和生活政策顾问
jcook@fiber-office.com

Mary Laboy
办公室经理,政府事务
mlaboy@fiber-office.com

Jolie Matthews
高级健康和生活政策顾问
jmatthews@fiber-office.com

Nikhail Nigam
国际关系政策顾问
nnigam@fiber-office.com
(202) 471-3992

Ethan Sonnichsen
政府关系常务董事
esonnichsen@fiber-office.com

Brooke Stringer
金融服务政策及立法顾问
bstringer@fiber-office.com

Rashmi Sutton
高级国际关系政策顾问
rsutton@fiber-office.com

Gita Timmerman
高级国际关系政策顾问
gtimmerman@fiber-office.com

David Torian
卫生政策分析师和顾问
dtorian@fiber-office.com

Joe Touschner
高级健康政策顾问
jtouschner@fiber-office.com

Ned Tyrrell
高级国际偿付能力政策顾问
ntyrrell@fiber-office.com

Brian Webb
助理处长,负责生命和健康政策及立法
bwebb@fiber-office.com

Ryan Workman
助理处长,国际关系及政策
rworkman@fiber-office.com

Support

Address

北国会街西北444号 Suite 700 华盛顿特区20001 United States
核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States
纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

信息技术组

Rona Bingham
IT组织协调员
rbingham@fiber-office.com

Jennifer Boren
资讯科技营运助理总监
jboren@fiber-office.com

蕾妮·布朗菲尔德
高级经理一,应用支持
rbrownfield@fiber-office.com

Eric Chamas
经理三,局域网和信息系统
echamas@fiber-office.com

Katie Chance
项目助理,ITG
kchance@fiber-office.com

Coleson Douglas
经理,数据管理,基于状态的系统
ccdouglas@fiber-office.com

Marian Drape
高级经理,SPL/MIS数据和系统支持
mdrape@fiber-office.com

Ginny Ewing
资讯系统助理署长
gewing@fiber-office.com

克里斯汀·费雪
经理三,业务分析和质量保证
cafisher@fiber-office.com

Andy Gardner
一级经理,系统管理员
agardner@fiber-office.com

Roger Graves
产品经理,基于状态系统
rgraves@fiber-office.com

Shawn Hardin
产品经理,市场,财务和许可系统
shardin@fiber-office.com

Josh Henderson
国家系统高级项目经理
jhenderson2@fiber-office.com

Sonya Higgins
经理,SBS敏捷性 & Business Analysis
shiggins@fiber-office.com

Jason Hughes
二级经理,企业架构师数据
jhughes@fiber-office.com

Jim Hurst
经理三,应用安全与软件包
jhurst@fiber-office.com

Bridget Kieras
高级二级经理,档案处理
bkieras@fiber-office.com

Mark Korb
经理III,基于状态的系统
mkorb@fiber-office.com

Michael Masters
助理署长,国家系统
mmasters@fiber-office.com

John McCrary
高级经理I,局域网,信息和打包系统
jmccrary@fiber-office.com

Cheryl McGee
副主任,EPMO / PMO
cmcgee@fiber-office.com

Steve McKinzie
软件工程经理,基于状态
smckinzie@fiber-office.com

Cody Mendenhall
经理一,数据库管理
cmendenhall@fiber-office.com

Scott Morris
首席技术官
samorris@fiber-office.com

Joy Morrison
档案处理助理总监
jmorrison@fiber-office.com

Christine Murtha
经理三,质量保证,国家级
cmurtha@fiber-office.com

Joe Paolucci
高级经理,应用开发
jpaolucci@fiber-office.com

Teresa Rhodes
高级经理一,企业团队
tlrhodes@fiber-office.com

Alex Rogers
经理,我实现
arogers@fiber-office.com

Lisa Schmucker
二级经理,网络技术
lschmucker@fiber-office.com

Kyle Sexton
首席企业架构师
ksexton@fiber-office.com

Greg Shackelford
企业解决方案经理三
gshackelford@fiber-office.com

Sherry Stevens
高级工程策划经理二级
sstevens@fiber-office.com

Chris Witt
产品经理,市场,财务和许可系统
cwitt@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

Legal

律政司为会员提供优质、全面的法律协助. 法律部门代表NAIC的利益, 保护组织免于责任, 并保护其资产. 该司是会员和内部客户的不可或缺的合作伙伴,支持监管措施, special projects, 及公司业务发展. 该部门还协助确定国家遵守NAIC认证所需的法律和法规.

Learn More

Kara Binderup
高级顾问二世
kbinderup@fiber-office.com

Cindy Catron
部门协调、法律
ccatron@fiber-office.com

Patricia Cook
Senior Paralegal
pcook@fiber-office.com

Beth Hargarten
高级顾问二世
bhargarten@fiber-office.com

Jennifer McAdam
Senior Counsel
jmcadam@fiber-office.com

Casey McGraw
Senior Counsel
cmcgraw@fiber-office.com

Olivea Myers
Legal Counsel
omyers@fiber-office.com

詹妮弗Neuerburg
模型法协调员
jneuerburg@fiber-office.com

Kay Noonan
General Counsel
knoonan@fiber-office.com

Dan Schelp
总法律顾问,监管事务
dschelp@fiber-office.com

盖尔Sciacchetano
副总法律顾问
gsciacchetano@fiber-office.com

魏泽福冬青
高级法律事务协调员
hweatherford@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

市场监管

市场监管部门提供市场监管和NAIC市场信息系统方面的专业知识. 该部门协助专员确保保险公司和保险生产商合法和公平地经营,以维持消费者对保险十大网络彩票平台大全的信心.

Lois Alexander
二级市场监管经理
lalexander@fiber-office.com

Beth Bentley
高级市场分析师
bbentley@fiber-office.com

Kelsey Bollin
市场数据报告分析师
kbollin@fiber-office.com

Teresa Cooper
经理二,市场分析
tcooper@fiber-office.com

Taylor Cullen
市场数据报告分析师
tcullen@fiber-office.com

Angela Hamilton
市场信息系统主管
amhamilton@fiber-office.com

Randy Helder
助理总监,市场分析
rhelder@fiber-office.com

Leana Massey
二级市场监管专员/培训师
lmassey@fiber-office.com

Tim Mullen
总监,市场监管
tmullen@fiber-office.com

Ryan Radovich
市场分析师二世
rradovich@fiber-office.com

Paul Santillanes
市场监管高级协作行动协调员
psantillanes@fiber-office.com

Lacey Seeman
行政助理,市场监管
lseeman@fiber-office.com

Tressa Smith
高级市场分析师
tesmith@fiber-office.com

Roshawnda沃克
高级市场数据报告分析师
rvwalker@fiber-office.com

Petra Wallace
高级市场监管专员
pwallace@fiber-office.com

Greg Welker
反欺诈和生产者许可项目经理
gwelker@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

会议和事件

立法会议, 活动和旅游服务部为协调和执行NAIC赞助的项目和活动提供后勤支持. 这种支持是提供给我们的成员, Regulator Staff, 以及内部NAIC, NIPR和IIPRC员工. 会议的工作人员也与我们的旅行社合作伙伴一起帮助协调旅行安排, 以及其他供应商, 为相同的内部和外部客户.

Learn More

Brian Arscott
助理处长,会议、活动及旅游事务
barscott@fiber-office.com

Alex Carreon
高级会议和活动策划者
acarreon@fiber-office.com

Lauren Harlan
高级会议和活动策划者
lharlan@fiber-office.com

Anita O'Hora
登记协调员
aohora@fiber-office.com

Liz Stillson
会议协调员
lstillson@fiber-office.com

Tyece(方面)沃福德
会议和活动项目经理
twofford@fiber-office.com

Zebo Yuldasheva
会议及活动策划
zyuldasheva@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

Member Services

The Member Services division brings state regulators together; provides tools and resources to help regulators set standards and best practices, 提供监管支持功能, 并对消费者和利益相关者进行美国教育.S. 基于状态的保险监管; and maintains member and committee records of NAIC activity.

Learn More

Susan Anderson
Editor III
seanderson@fiber-office.com

Christian L. Carter
会员服务及参与总监
ccarter1@fiber-office.com

Michele Kiely
经理一,会员服务
mkiely@fiber-office.com

Taylor Nettles
Editor I
tnettles@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

财产及意外事故监管服务

财产及意外规管服务部为各委员会提供人手支援, Task Forces and Working Groups focused on property and casualty issues; provides P&具备应对媒体的专业知识, federal, consumer and other requests; produces statistical publications; and assists states with data call collection and analysis.

亚伦勃兰登堡
助理总监,数据收集及统计分析
abrandenburg@fiber-office.com

Justin Cox
Data Analyst II
jcox7@fiber-office.com

Libby Crews
Data Analyst II
lcrews@fiber-office.com

Jennifer Gardner
二级经理,数据协调与统计分析
jgardner@fiber-office.com

Steve Kincaid
高级软件工程师一
skincaid@fiber-office.com

Denise Matthews
数据协调和统计分析主任
dmatthews@fiber-office.com

Anne Obersteadt
监管研究专家
aobersteadt@fiber-office.com

Sara Robben
监管研究专家
srobben@fiber-office.com

Lia Thomas
高级行政助理
lcthomas@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

研究和精算服务

研究及精算部致力为保险监管机构提供服务, consumers, academics, 十大网络彩票平台大全和政府机构, 和其他与保险有关的统计人员, actuarial, financial, 以及市场行为信息,用于经济分析和保险市场监管监测.

Learn More

Kris DeFrain
研究及精算事务主任
kdefrain@fiber-office.com

Eric King
高级卫生保险精算师
eking@fiber-office.com

Sam Kloese
财产/伤亡率模型精算师
skloese@fiber-office.com

Lia Thomas
高级行政助理
lcthomas@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

证券估值的办公室

证券评估办公室(SVO)负责国家监管保险公司所持证券的日常信用质量评估. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券的所有权,当这些证券符合附表D的申报条件时, DA, 或nac财务报表空白的BA.

Learn More

Susan Ding
证券估值办公室信贷分析师主管
sding@fiber-office.com

Jeffrey Evans
证券估值办公室信贷分析师主管
jevans@fiber-office.com

丹尼斯Genao-Rosado
高级行政助理
dgenaorosado@fiber-office.com

Peter Kelly
证券估值办公室经理
pkelly1@fiber-office.com

Robert Nelson
信贷分析师主管
rnelson@fiber-office.com

Katherine Nolan
信贷分析师主管
knolan@fiber-office.com

Marc Perlman
投资顾问,证券估值办公室
mperlman@fiber-office.com

Linda Phelps
证券估价处二级经理
liphelps@fiber-office.com

查尔斯·塞
证券估值办公室主任
ctherriault@fiber-office.com

Support

Address

纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

结构化证券集团

结构性证券集团(SSG)负责分析由国家监管的保险公司所拥有的住房抵押贷款支持证券(RMBS)和商业抵押贷款支持证券(CMBS). 43修订-贷款支持和结构性证券. 保险公司向资本市场和投资分析办公室报告证券的所有权,当此类证券符合NAIC财务报表空白表的附表D或DA的申报条件时.

Learn More

Azar Abramov
结构化证券集团二级分析师
aabramov@fiber-office.com

Steven Bardzik
Manager, CMBS
sbardzik@fiber-office.com

Rodney Cornish
证券估值办公室投资数据分析师
rcornish@fiber-office.com

Eric Kolchinsky
结构化证券集团董事
ekolchinsky@fiber-office.com

Hankook Lee
结构化证券集团一级经理
hlee@fiber-office.com

伊丽莎白Muroski
行政助理三世
emuroski@fiber-office.com

Support

Address

纽约广场一号 Suite 4210 纽约,NY 10004 United States

技术服务部门

Jeremy Coukoulis
信息安全经理
jcoukoulis@fiber-office.com

Caleb Kopta
安全运营中心经理
ckopta@fiber-office.com

Frosty Mohn
首席信息安全官,技术服务和办公室服务
fmohn@fiber-office.com

Traci Overstreet
纪录及合约经理
toverstreet@fiber-office.com

Peggy Pugh
电脑操作和复印中心经理
ppugh@fiber-office.com

Support

Address

核桃街1100号 Suite 1500 堪萨斯城,密苏里州64106 United States

Events

December 11-16

秋天国家会议

注册是开放的. 互动议程可用.

NAIC 2021秋季全国会议

April 5-8

春天国家会议

Kansas City, MO

2022年春季NAIC全国会议

May 12-13

国际保险论坛

2022年国际保险论坛定于5月12日至13日在华盛顿举行.C.

2022 NAIC国际论坛标志

August 9-13

夏季全国会议

Portland, OR

2022年夏季NAIC全国会议

December 12-15

秋天国家会议

Tampa, FL

2022年秋季NAIC全国会议

Education & Training

代理人及教育 & 培训部提供资源和工具来帮助我们的会员茁壮成长. 作为NAIC专业发展计划的中心, 我们提供的监管, technical, 合规培训项目, 充当知识和最佳实践的存储库, 支持NAIC成员的绩效目标.

Course Schedule

访问NAIC的教育课程时间表进行全面, 即将提供的课程的可排序列表.

Training Paths

利用NAIC的教育培训路径查看金融和市场监管机构推荐的课程大纲.

指定项目

参加NAIC的保险监管机构专业指定项目,以获得保险监管多个领域的技能和专业知识.

技术培训

了解NAIC的技术培训团队,探索监管机构和十大网络彩票平台大全专业人员的专业计算机培训.

实际的经理

探索NAIC的实用经理程序-可定制, 专门为管理人员设计的互动工作坊, supervisors, 以及国家十大网络彩票平台大全的高层领导.

State Ahead Logo

我们对全国保险协会未来的三年战略规划表明,我们将以现有优势为基础,作为创新的纽带和十大网络彩票平台大全可以利用的资源中心.

Learn More
安全、有偿付能力和稳定的市场

向州保险监管机构提供数据, 支持合作监管环境所需的培训和工具,以培育稳定的金融市场和可靠、可负担的保险产品.

消费者保护与教育

确保消费者保护与市场变化同步,并确保消费者获得知情决策所需的信息和教育.

高级会员服务和资源

分发资源,帮助监管机构制定标准和最佳做法, 提供监管支持功能, 并对消费者和利益相关者进行美国教育.S. 基于状态的保险监管.

myNAIC

访问美国的工具和资源.S. 保险监管机构.